Методика

В школе иностранных языков «BRITANNIA» процесс обучения базируется на коммуникативной методике, что позволяет максимально эффективно добиться успехов в развитии навыков общения и коммуникации. Следуя этой методике, мы предлагаем нашим студентам различные задания в виде диалогов и бесед, упражнений и обучающих игр для достижения поставленной цели - легкое и понятное изучения английского языка. На занятиях обсуждаются в основном те темы, с которыми студенты встречаются в повседневной жизни - это помогает уделить внимание развитию коммуникативных способностей, т.е. умению пользоваться английским языком спонтанно, в незапланированной обстановке.

Введение новой грамматики, что, как правило, является камнем преткновения для студентов,  происходит в контексте: в диалоге, в тексте или на примере ситуации, которую разыгрывает преподаватель. Идея заключается в том, чтобы студент  понял не только отдельную грамматическую конструкцию, а смысл всего прочитанного или услышанного. После обсуждения содержания в целом преподаватель обращает внимание на использование новой грамматической конструкции. При помощи картинок, вопросов, схем он объясняет, как используется данная грамматическая конструкция. Далее задача преподавателя состоит в том, чтобы при помощи коммуникативных упражнений студенты практиковали употребление нового материала.

Конечно, чудес не бывает, и в процессе обучения Вам будет помогать наш высококвалифицированный преподавательский состав. Каждый преподаватель школы «BRITANNIA» - это дипломированный специалист, многие из которых прошли практику или обучение за рубежом.